​16 июля 2022 года на Нюкленской косе прошёл эвенский праздник встречи первой рыбы "Бакылдыдяк", на котором представители малочисленных коренных народов Крайнего Севера показали древние эвенские и корякские обычаи и ритуальные обряды.На празднике была организована выставка декоративно-прикладного творчества и концерт, на котором выступили творческие коллективы области. От Сусуманского городского округа была делегирована представитель КМНС Устинова Ирина Раверовна - педагог дополнительного образования МБУ ДО "ДДТ", она привезла поделки воспитанников Дома детского творчества, которые вызвали интерес у жителей и гостей области.

#Сусуманскийгородскойокруг #Сусумансегодня #Сусуман #ДДТ #эвенскийпраздник #коренныенародыСевера #творчество #выставка