​С целью вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги, показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности воспитанники МБУ ДО «ДДТ» приняли участие в благотворительной акции «Добрая книга».

Ребята посещающие детские объединения «Юный журналист» и «Мастерская волшебниц» Дома детского творчества принесли в дар детской библиотеке новые или уже прочитанные книги.

Директор МБУ ЦБС г. Сусумана детской библиотеки Шалагина Светлана Михайловна рассказала ребятам о дне книгодарения, как появился этот праздник, и что книга — один из самых мудрых и драгоценных подарков.
Вся подаренная литература займет достойное место в фонде детской библиотеки и найдет своего читателя.

#Сусуманскийрайон #Сусуманскиймуниципальныйокруг #Сусумансегодня #Сусуман #Колыма #Домдетскоготворчества #ДДТ #Добрая_книга #Молодежь49 #Росмолодёжь