​Фестиваль художественного творчества «Салют Победы»

С 4 по 8 мая 2021 года в МОГАУ «Детско-юношеского оздоровительного центра «Северный Артек» (п. Снежный) в рамках профильной смены прошел региональный фестиваль художественного творчества «Салют Победы». Представителями Сусуманского городского округа стали: коллектив МБУ ДО «Дом детского творчества» — ДО «Ритмикс» (руководитель Быкова Анжелика Игоревна), который в номинации «Детский танец» (возрастная категория 10-12 лет) представил танец «Малинки», в номинации «Художественное чтение» Милько Аполлинария (руководитель Устинова Ирина Равировна) (возрастная группа 13-15 лет), в номинации вокал — Нехаенко Эрика (возрастная категория 10-12 лет) с песней «Не забывайте». По итогам фестиваля ДО «Ритмикс» награждены дипломом участника, дипломом лауреата II степени награждена Милько А., дипломом лауреата III степени Нехаенко Эрика.

Задачей фестиваля – объединить усилия, чтобы создать условия для воспитания детей, молодежи в духе уважения к нашей истории, культуре, традициям, сохранение правды о нашей великой истории.Все проводимые мероприятия были направлены на стимулирование деятельности по сохранению и развитию сети детских коллективов художественной направленности, повышение уровня исполнительского мастерства и расширения репертуара творческих коллективов на основе лучших традиций национальных культур народов России и Магаданской области, повышения интереса детей разного возраста к истории Великой Отечественной войны, сохранение памяти о ее героических событиях, формирование уважительного отношения к ветеранам войны.

Фестиваль «Салют Победы» прошёл в творческой и эмоционально-нравственнойатмосфере, все участники были вовлечены в этот необычайно фееричный фестиваль. Также участники смогли перенять опыт других выступающих, оценить уровень подготовки и полностью погрузиться в концерт. Все дети проявили сопереживание и поддержку к другим участниками фестиваля, подбадривая и поддерживая бурными аплодисментами всех-всех.

Помимо концертной программы и репетиций в лагере «Северный Артек» за довольно короткое время была проведена масса мероприятий, направленных на развлечение и досуг приехавших участников на слёт. Каждый миг дети были заняты различными квестами, играми, конкурсами и оздоровительными процедурами. У каждого ребёнка остались тёплые воспоминания о пребывании в «Северном Артеке». А благодаря участию в фестивале «Салют Победы» дети получили шквал эмоций.

Педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДДТ»

Анжелика Быкова