​Мы продолжаем рассказывать о Героях нашего времени,поистине уникальных людях нашего района.

Шибистый Михаил Петрович – энтузиаст, неравнодушный, искренний и любящий жизнь человек. Основатель народного музея Дальстроя и музея СССР в Сусумане, посетить и посмотреть экспонаты разных эпох которого бесплатно могут все желающие в любой день. Музей не очень большой, но посмотреть есть на что. Здесь представлены предметы быта, есть документы, стенд с ведомостями погашения займов и техкартами, выпущенными в сорок пятом году, когда еще не закончилась война, детская игрушка – трактор, коллекция камней и минералов, бивень мамонта, атрибуты советской эпохи и многое другое.

Но не только как краеведа знают Михаила Петровича, постоянно проходят его фотовыставки, он автор уникального фотоальбома «Сусуман. Зима. Лето…». Является организатором туристических походов по достопримечательностям Магаданской области, участник уникального похода на гору Морджот 1999-2000 года.

#Сусуманскийрайон #Сусуманскиймуниципальныйокруг #Сусумансегодня #Сусуман #Колыма #Домдетскоготворчества #ДДТ #ГероиНашегоВремени #Шибистый #ШибистыйМП #МузейДальстроя