​​13 января в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в «Доме детского творчества» стартовало тематическое мероприятие, посвященное культурному наследию народов России. Педагоги дополнительного образования (Бабкина Т.А., Солопова Г.В., Устинова И.Р., Ямковая Н.П.) провели с воспитанниками своих объединений развлекательную программу «Коляда». Ребята совместно с педагогами изготовили атрибуты праздника, в смешных головных уборах отправились к новогодней елке у​ здания администрации округа, читали стихи, пели песни про колядки.

Святки – «святочные вечера» отмечаются от Рождества до Крещения.​ По традиции в эти дни с подарками песнями посещали дома родных близких знакомых. Так и воспитанники посетили детскую библиотеку, где познакомились с обычаями, традициями и историей праздника и народными приметами.

Ребята провели этот праздник с радостью и весельем поздравляя друг друга играя танцуя и распевая песни.

#Сусуман #Сусумансегодня #сусуманскийгородскойокруг