​В рамках празднования 70-летия Сусуманского района педагоги Дома детского творчества провели с воспитанниками детских объединений "Юный журналист и газетное дело" , "Колымские звёзды " , "Добро" и "Мастерская волшебниц" мероприятие "По страницам истории Сусуманского района".

Лиховид Т.Е. рассказала ребятам о времени образования района, о людях, строивших город и посёлки, показала черно-белые фотографии из фотоальбома о Сусуманском районе.

Мурасина Н.А. рассказала воспитанникам о достопримечательностях нашего района, показала фотоальбом с фотографиями природы колымского края. Ребята с интересом рассматривали снимки города Сусумана с высоты птичьего полёта, снятые в 80-е годы.

Ямковая Н.П. рассказала о краеведческом музее Шибистого Михаила Петровича, показала фотографии его экспонатов. Ребята заинтересовались рассказом и попросили организовать экскурсию в презентованный педагогом краеведческий музей.

Устинова И.Р. рассказала о поселке Озерное, который был закрыт в начале 90-х годов. В этом населённом пункте проживало в основном коренное малочисленное население Севера- эвены, они вели традиционный образ жизни: занимались оленеводством,охотой и рыболовством. В конце мероприятия воспитанники с педагогами с удовольствием станцевали эвенский танец"Хэдэ".

Такие встречи обогащают кругозор детей и воспитывают уважение к истории родного края.

#Сусуманскийрайон #Сусуманскиймуниципальныйокруг #Сусумансегодня #Сусуман #Колыма #Домдетскоготворчества #ДДТ