​Разговоры о важном необходимы для подрастающего поколения, они расширяют кругозор детей и воспитывают чувство уважения к культурным ценностям нашей страны.

В Магаданской области проживает около 16 тысяч представителей малочисленных коренных народов Севера.В каждом муниципальном округе живёт определённое количество эвенов, эскимосов, коряков, камчадалов, чукчей, якутов, эвенков, нанайцев

О традиционных промыслах, праздниках, культуре коренных народов Крайнего Севера рассказала воспитанникам детских объединений Ирина Раверовна Устинова, которая сама является представителем одной из малочисленных национальностей- эвенов. Ребята узнали о первой чукотской поэтессе Антонине Кымытваль и первой эвенской поэтессе, исполнительнице эвенских песен Марии Амамич, об их непростой судьбе и творчестве.

Воспитанники с интересом рассматривали орнаменты народов Севера, фотографии изделий из кости, выполненных мастерами косторезной мастерской Магадана.

#Сусуманскийрайон #Сусуманскиймуниципальныйокруг #Сусумансегодня #Сусуман #Колыма #Домдетскоготворчества #ДДТ #разговорыоважном