​Недавно в Сусумане открылась выставка «Территория надежды».

На ней можно познакомиться с работами более чем трех десятков авторов, как магаданских, так и из других регионов Дальнего Востока. Среди них именитые мастера, и те, кто впервые выставляет свои работы. В экспозицию включены все виды изобразительного искусства: живопись, графика, скульптура, декоративно- прикладное искусство - работы по кости и дерева.

Ребята из ЛОЛ « Фантазёр» посетили выставку. Они с удовольствием рассматривали работы мастеров. Живопись привлекла ребят, особенно картина «Елена» автор Хазиев М.Х. Северная тематика завораживала, природа, сопки. Картина «Сопки», очень понравилась ребятам. «Я увидел сопки и их нарисовал», - шутил Чепурко Даниил. Необычная картина «Сельдь охотская», очень аппетитно выглядит. Картина с «Совами», разрядка для глаз, не сразу найдешь птиц, насчитали 6 сов. Сочные гроздья красной рябины дополняют картину. На отдельной витрине под стеклом представлены работы из кости, небольшие сувениры в виде фигур на Северную тематику. Все ребята получили массу положительных эмоций. Было очень интересно и познавательно. Никто не ушел равнодушным, ещё долго говорили о работах мастеров.

#Сусуманскийрайон #Сусуманскиймуниципальныйокруг #Сусумансегодня #Сусуман #Колыма #Домдетскоготворчества #ДДТ #территориянадежды #ЛОЛ #Летнийлагерь #Дети #выставка #Колыма