​Жизнь современного педагога не менее динамична чем жизнь общества. Профессия педагога требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки даже мужества, но, не смотря на сложности и трудности, находятся люди, которые выбирают для себя в этой жизни труд учителя, педагога, наставника...

Педагог дополнительного образования Дома детского творчества Устинова Ирина Раверовна реализует дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы «Колымские звезды» и «Взгляд», приобщая детей к театральной культуре, обучает элементам актерского мастерства, развитию сферы чувств, воображения, фантазии, сценического творчества средствами театрализованных игр. Имеет достаточный потенциал для совершенствования работы, организаторские способности, желание к освоению методов авторского похода к построению пространственно - развивающей среды, в качестве педагога дополнительного образования отмечается ее стремление к поиску новых форм работы в направлении театрального искусства. Она является куратором первичного отделения Российского Движения детей и молодежи «Движение Первых» МБУ ДО «ДДТ», руководитель окружного методического объединения педагогов дополнительного образования Сусуманского муниципального округа Магаданской области.

Ирина Раверовна опытный педагог, умеет работать в команде, в настоящее время реализует форму группового наставничества, создавая условия для формирования эффективной системы поддержки, самоопределения и профессиональной ориентации воспитанников в возрасте от 11 до 18 лет. Направляет и помогает своим воспитанникам поверить в себя, передает им свой опыт и знания, и сама постоянно учится, в том числе у детей. Учиться и для того чтобы заслужить их доверие, и для того чтобы понимать их. Все время, двигается вперед, при чем всякий раз осваивая что-то новое.
За значительные заслуги в сфере образования и многолетний труд педагог дополнительного образования Дома детского творчества Устинова Ирина Раверовна награждена: грамотами и благодарственными письмами администрации учреждения, грамотами комитета по образованию.

#Сусуманскийрайон #Сусуманскиймуниципальныйокруг #Сусумансегодня #Сусуман #Колыма #Домдетскоготворчества #ДДТ #ГПН_2023 #НаставникивЛицах #УчитьВдохновлятьРазвивать2023 #ГодПедагогаНаставника