​Во всех уголках России традиционно в сентябре проходит Всероссийская неделя безопасности дорожного движения, организаторами которой вступают российская Госавтоинспекция и Министерство просвещения России.

В нашем Доме детского творчества с целью совершенствования деятельности учреждения по профилактике ДТП с участием детей, а также повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения в период с 18 по 22 сентября прошли мероприятия в рамках «Всероссийской недели безопасности дорожного движения».

В течение Недели педагоги дополнительного образования Дома детского творчества провели инструктажи с воспитанниками по правилам безопасного поведения на дороге и в транспорте, а также «Минутки безопасности», на которых рассказали воспитанникам детских объединений о правилах поведения на дороге, о правилах езды на велосипеде, о безопасных маршрутах для детей. В работе педагоги использовали разнообразные формы и методы привлечения внимания детей и взрослых к проблемам дорожно-транспортного травматизма, родителям направлялись рекомендации «Безопасный путь до школы».

В рамках Недели состоялась встреча воспитанников детских объединений учреждения со старшим государственным инспектором ОГИБДД Отд МВД России по Сусуманскому району Несытовым Александром Александровичем. В ходе встречи Александр Александрович рассказал о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в транспорте. Также отметил, что использование наушников с музыкой и мобильных телефонов не допустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить детский дорожно-транспортный травматизм. В конце встречи Александр Александрович вручил всем ребятам памятки и пожелал быть осторожными на дороге.

Надеемся, что полученная информация поможет ребятам неукоснительно соблюдать правила безопасности на дорогах, быть внимательными пешеходами. Ведь безопасность – это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях.
Уважаемые родители! Правила дорожного движения обязаны знать и соблюдать все его участники – водители, пешеходы, взрослые и дети. Давайте будем примером для наших детей!

#Сусуманскийрайон #Сусуманскиймуниципальныйокруг #Сусумансегодня #Сусуман #Колыма #Домдетскоготворчества #ДДТ #Безопасность #Правиладорожногодвижения #ПДД #ГИБДД