​Всероссийский конкурс монументальной патриотической скульптуры «Наши герои» — это создание символов современной России: скульптурные композиции, памятники и архитектурные объекты, воплощающие суверенную культуру нашей Родины, её победы и достижения.

Целью конкурса является создание альбома избранных образцов монументальной скульптуры, созданных нашими современниками, для физического воплощения в населённых пунктах России.
Для обеспечения возможности участия в конкурсе широкому кругу лиц работы принимаются в виде цифровых 3D - моделей, эскизов, фотографий скульптур.
Это даёт возможность принять участие в конкурсе новым именам и признанным мастерам со всей страны.
Поданные работы, прошедшие первичный технический отбор — качество, полнота описания и проч. — будут направлены на рассмотрение профессионального жюри.
Профессиональное жюри будет составлено из членов и руководства профессиональных творческих сообществ, представителей творческих ВУЗов, представителей патриотической общественности.
Профессиональное жюри, в соответствии с протоколом оценки работ, отберёт работы, обладающие наибольшей культурной, патриотической и эмоциональной составляющей.
Из данных работ сформируется итоговый альбом. Количество работ для включения в альбом оценивается примерно в 30 скульптур.
Авторы трёх лучших работы получат денежный приз.
Все участники получат памятные сертификаты. Все работы будут опубликованы в сети интернет и будут напечатаны в виде художественного альбома тиражом 100 экземпляров, разосланы во все регионы РФ и федеральные органы власти для решения задачи, которой посвящен конкурс, – формирование перечня готовых вариантов высокохудожественных патриотических монументальных символов, готовых к воплощению в натуре. Для примера реализации в натуре будет фактически изготовлен ряд скульптур и установлен в населённом пункте Российской Федерации.
Изготовление скульптур будет производиться на российском 3D-принтере, печатающем металлом и предназначенном для арт-направления.

Источник https://clck.ru/33TcEM
Контакты: