Настройки шрифта
Версия для слабовидящих

Карта сайта

Новости

26 апр

День Эколят прошел в ДДТ

«День Эколят» прошел в детских объединениях «Мастерская волшебниц» и «Колымские звезды». Мероприятие началось с беседы о экологических проблемах природы Колымы. О том как важны первоцветы - подснежники и одуванчики в экосистеме нашей планеты. Эколята порассуждали о бережном отношении к растениям в целом к природе. В конце мероприятия юные эколята получили интересное задание от педагогов – запечатлеть на фото красоты Колымской природы, пробуждающейся от суровой зимы.

18 апр

Видео-памятки от МЧС России

​Предлагаем посмотреть видео памятки на тему: ⁣Как действовать при неисправности электропроводки https://rutube.ru/video/74c2b0bec75c7fc36d8761c7e7244885/ ⁣Советы МЧС России: как правильно топить печь и следить за ее исправностью? https://rutube.ru/video/ce47a4db460a73dccca5999bd6ae0163/

18 апр

Рассказываем как прошел День космонавтики в ДДТ

В Доме детского творчества прошёл день Космонавтики. Была организована развлекательно-познавательная игра "Космические дали". Участвовали 2 команды: "Альтаир" и "Андромеда". Для ребят была подготовлена викторина и космический кроссворд. Так, через игру воспитанники объединений вспомнили сколько существует известных нам планет, кто первым полетел на околоземную орбиту и кто первым вышел в открый космос. Командные выступления оценивало жюри. По подсчётам баллов победила дружба. Закончилась игра танцевальным флешмобом "Я ракета".

17 апр

Интренет-ресурсы МЧС России по Магаданской области

​Мобильное приложение предназначено для помощи при различных чрезвычайных ситуациях. Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения. В приложении есть привязка по геолокации к субъекту РФ, что дает возможность быть в курсе новостей региона в области МЧС России. Добавлена функция получения важных сообщений об опасностях возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций через push-уведомления.

15 апр

Эколята понаблюдали за птицами

10 апреля участники Всероссийского Проекта "Эколята", в состав которого входят воспитанники детских объединений "Колымские звёзды" и "Юный исследователь" совершили экскурсию в парковые зоны города с целью понаблюдать за птицами. Педагоги дополнительного образования Ямковая, Н.П. и Устинова И. Р. провели беседу о перелетных птицах и необходимости их подкармливать зимой и весной. Ребята с удовольствием установили на дереве новый скворечник и понаблюдали за воробьями. #Сусуманскийрайон #Сусуманскиймуниципальныйокруг #Сусумансегодня #Сусуман #Колыма #Домдетскоготворчества #ДДТ #Эколята #Молодыезащитникиприроды #МБУДОДДТ

08 апр

Беседа к международному дню театра

Классный час на тему " Разговоры о важном" коснулся темы театра, так как данный вид искусства является неотъемлемой частью жизни каждого человека начиная с детства. В рамках ежегодного празднования 27 марта международного дня театра, педагог дополнительного образования Устинова Ирина Раверовна, провела беседу на тему: " День театра". " Служители искусства "в детском объединении " Колымские звёзды ". Этот праздник отмечают как актёры, так и режиссёры, гримёры, светотехники, звукоинженеры, театральные художники и даже билетёры и гардеробщики. Ребята называли основные виды сценического искусства, вместе с педагогом с удовольствием приняли участие в импровизации.

05 апр

Памятки о том, как не стать жертвой мошенников

​Памятки о том, как не стать жертвой мошенников

04 апр

Месячник безопасности труда в Магаданской области

​🔔Месячник безопасности труда в Магаданской области – 2024 📆с 1 по 30 апреля пройдет Месячник безопасности труда в Магаданской области – 2024, который приурочен к Всемирному дню охраны труда», ежегодно отмечаемому 28 апреля.

01 апр

Воспитаниики ДО Юный исследователь пробуют себя в посадке цветов

21 марта в детском объединении «Юный исследователь», воспитанники занимались посадкой луковичных цветов лилли и гладиолусов. Каждому из ребят был предоставлен подготовленный горшок с землей и луковичка растения на выбор.

26 мар

Воспитанница ДДТ приняла участие в окружном конкурсе чтецов Живая классика

Воспитанница детского объединения «Колымские звезды» Дома детского творчества Минаева Ангелина приняла участие в окружном этапе Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». #Сусуманскийрайон #Сусуманскиймуниципальныйокруг #Сусумансегодня #Сусуман #Колыма #Домдетскоготворчества #ДДТ #Живаяклассика #МБУДОДДТ