Настройки шрифта
Версия для слабовидящих

Карта сайта

Новости

14 янв

Заседание методического объединения

14 января на базе МБУ ДО «ДДТ» прошло заседание методического объединения педагогов дополнительного образования Сусуманского городского округа. Рассмотрены темы «Целевая модель развития системы дополнительного образования детей» и «Новые формы организации дополнительного образования». В заключении руководитель ОМО Устинова Ирина Раверовна, поздравила коллег с новым 2022 годом, пожелав профессиональных успехов новых идей и талантливых учеников #Сусуман #Сусумансегодня #сусуманскийгородскойокруг

13 янв

Коляда в Доме детского творчества

13 января в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в «Доме детского творчества» стартовало тематическое мероприятие, посвященное культурному наследию народов России. Педагоги дополнительного образования (Бабкина Т.А., Солопова Г.В., Устинова И.Р., Ямковая Н.П.) провели с воспитанниками своих объединений развлекательную программу «Коляда». Ребята совместно с педагогами изготовили атрибуты праздника, в смешных головных уборах отправились к новогодней елке у​ здания администрации округа, читали стихи, пели песни про колядки. Святки – «святочные вечера» отмечаются от Рождества до Крещения.​ По традиции в эти дни с подарками песнями посещали дома родных близких знакомых. Так и воспитанники посетили детскую библиотеку, где познакомились с обычаями, традициями и историей праздника и народными приметами. Ребята провели этот праздник с радостью и весельем поздравляя друг друга играя танцуя и распевая песни. #Сусуман #Сусумансегодня #сусуманскийгородскойокруг

07 янв

Рождественский праздник

07.01.2022 г. Педагоги Дома детского творчества совместно с @rcd_susuman провели рождественский праздник для детей #Сусуман #Сусумансегодня #сусуманскийгородскойокруг

30 дек

Благодарность педагогам МБУ ДО ДДТ

Выражаем огромную благодарность нашим артистам - педагогам дополнительного образования Устиновой И.Р., Ямковой Н.П, Дмитренко А.В., Солоповой Г.В., Бабкиной Т.А., заместителю директора по ВР Исаевой О.М. , воспитаннице ДО "Колымские звезды" Коваль Ю., и Деду морозу🎅 - Федотову К. за организацию и проведение новогодних ёлок , спасибо за то, что дарите детям радость и новогоднее настроение, Ваш труд - бесценен❤️

29 дек

Новый год в ДДТ

Вы уже загадали желание? Торопитесь, чудо всегда рядом… В нашем доме детского творчества продолжается череда новогодних мероприятий. Воспитанники МБУ ДО «ДДТ» побывали в сказке, под Новый год, которую подготовили для них педагоги дополнительного образования. Новый год в Сусумане наступает ярко, морозно, по колымски колоритно и, как в сказке, волшебно. С наступающим, друзья!

24 дек

Новогодний утренник для воспитанников ДДТ

А вы ждете Новый год. Так как ждем его мы! Перед волшебным праздником дом детского творчества традиционно радует своих воспитанников новогодними представлениями и спектаклями. Совсем скоро Новый год, а для ребят детских объединений МБУ ДО «ДДТ» педагоги дополнительного образования (Бабкина Т.А., Федорова Н.П., Устинова И.Р.) подготовили и провели театрализованное новогоднее представление. Мероприятие прошло по группам, как того требует эпидемическая обстановка.

22 дек

Развитие науки в России

22 декабря подводя итоги уходящего Года науки и технологии в России в доме детского творчества прошло театрализованное мероприятие «Развитие науки в России». Роли исторических персонажей: Петра I, Екатерины Великой, княгини Дашковой Е.Р.; изобретателей: Лодыгина А.Н., Нартова А.К., ученого Ломоносова М.В. исполнили педагоги дополнительного образования. Каждый из этих великих людей внес свой вклад в развитие науки России.

15 дек

Лучший друг планеты Земля

15.12.2021 г. в ДО "Волшебная кисточка" прошла викторина "Лучший друг планеты Земля" с целью формирования у детей базовых знаний по основным вопросам сферы обращения с отходами.

13 дек

мини мастер-классы Твори добро

«Город мастеров» МБУ ДО «ДДТ» (педагоги дополнительного образования: Дмитренко А.В., Солопова Г.В., Федорова Н.П., Ямковая Н.П.) 11 декабря в РЦД и НТ провели мини мастер – классы «Твори добро», в рамках декады инвалидов. Целью мероприятия -привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения о них.

13 дек

Декада инвалидов

В рамках «Декады инвалидов» прошел Окружной конкурс детского творчества «Мир один на всех», мероприятие было направлено на социализацию детей с ограниченными возможностями. Дипломы и подарками всем участникам конкурса вручили сказочные персонажи.