Настройки шрифта
Версия для слабовидящих

Карта сайта

Новости

10 ноя

Экскурсия в МАУ РИК Печать

Воспитанники объединений "Мастерская волшебниц" и "Юный журналист" Дома детского творчества посетили МАУ РИК "Горняк Севера". Директор газеты Паращенко Юлия Сергеевна в деталях показала в какой последовательности изготавливается газета, и как появляются на свет заветные странички Горняка Севера. Рассказала ребятам какая бумага используется для печати газеты и какие виды корреспонденции выпускает наша редакция. Ребята задавали вопросы и пробовали себя в газетопечатании под присмотром Юлии Сергеевны.

09 ноя

Всероссийская акция Ночь искусств

В рамках всероссийской акции "Ночь искусств" в детской библиотеке была проведена игровая программа "Взгляд в будущее через призму сказки" с воспитанниками детских объединений "Мастерская волшебниц" и "Юный журналист" Дома детского творчества.

08 ноя

День народного единства

​День народного единства! Это дата исторической мудрости российского народа, символ независимости, государственности и жизнестойкости России. Мы по праву гордимся нашей страной, ее успехами и достижениями, верим в ее будущее. Всех нас объединяет чувство гордости за нашу Родину, за ее славную историю.

05 ноя

конкурс Сотрудники патрульно-постовой службы глазами детей

Награждение победителей конкурса детского художественного творчества «Сотрудники патрульно-постовой службы глазами детей»

03 ноя

Благотворительная акция «Добрая книга».

​С целью вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги, показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности воспитанники МБУ ДО «ДДТ» приняли участие в благотворительной акции «Добрая книга».

31 окт

первенство области по шахматам

Воспитанники детских объединений Дома детского творчества «Дебют», педагог дополнительного образования Москаленко А.В. и «Короли и королевы», педагог дополнительного образования Рыженко В.А. приняли участие в онлайн-турнирах Первенства Магаданской области по шахматам на базе ГАУДО Региональный образовательный центр «Перспектива», турниры проходили онлайн в режиме онлайн. Победители награждены грамотами и медалями.

29 окт

70-летие Магаданской области

В рамках 70-летия Магаданской области 21 октября в Магаданской областной библиотеке имени А.С. Пушкина состоялся День Сусуманского округа. Педагогами дополнительного образования Дома детского творчества Ямковой Надеждой Петровной и Устиновой Ириной Раверовной представлена выставка декоративно-прикладного и художественного творчества в следующих номинациях: «Роспись по коже», «Изделия коренных малочисленных народов Севера», «Работы из разных материалов». Все работы отличались интересным художественным замыслом и индивидуальностью. #Сусуманскийрайон #Сусуманскиймуниципальныйокруг #Сусумансегодня #Сусуман #Колыма #Домдетскоготворчества #ДДТ #ДеньСусуманскогорайона ЮбилейОбластиРайона #МБУДОДДТ

20 окт

Разговоры о важном

​Разговоры о важном необходимы для подрастающего поколения, они расширяют кругозор детей и воспитывают чувство уважения к культурным ценностям нашей страны.

18 окт

Викторина ЗОЖ

В Доме детского творчества проходит месячник пропаганды ЗОЖ среди воспитанников, основной целью проведения месячника является активизация профилактической работы по воспитанию нравственности и пропаганды здорового образа жизни. В детском объединении «Мастерская волшебниц» прошла викторина на тему: «Что на грядке уродилось», которая состояла из 10 вопросов. Воспитанники расширили и обобщили свой кругозор о сезонном урожае, узнали о пользе овощей и фруктов. Закрепили свои знания ребята рисунками о полезных и вредных продуктах #Сусуманскийрайон #Сусуманскиймуниципальныйокруг #Сусумансегодня #Сусуман #Колыма #Домдетскоготворчества #ДДТ #ЗОЖ #МБУДОДДТ

17 окт

Встреча с инспектором КПДН

​С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 13 октября 2023 года в Доме детского творчества была организована встреча воспитанников детских объединений с ответственным секретарем КПДН и ЗП Администрации Сусуманского муниципального округа Магаданской области Коваль Оксаной Юрьевной.