Настройки шрифта
Версия для слабовидящих

Карта сайта

Новости

30 ноя

Правовой диктант В праве

Сегодня понятие «грамотный человек» подразумевает не только умение читать и писать, но и правовую грамотность. Только знающий и умеющий отстаивать свои права гражданин может стать успешным в обществе. 28 ноября ребята из первичного отделения Российского движения детей молодежи «Движения Первых» МБУ ДО «ДДТ» приняли участие во Всероссийском правовом диктанте #ВПРАВЕ. Участники диктанта оценили уровень знания своих прав и обязанностей. #Сусуманскийрайон #Сусуманскиймуниципальныйокруг #Сусумансегодня #Сусуман #РДДМ #Колыма #Дополнительноеобразование #Домдетскоготворчества #ДДТ #ДвижениеПервых #ВПРАВЕ #МБУДОДДТ

27 ноя

Открытки для участников СВО

Воспитанники Дома детского творчества детских объединений «Волшебная кисточка» и «Мастерская волшебниц» в преддверии Нового года приняли участие во Всероссийской акции «Новогодняя открытка» и направили свои открытки и подарочки с письмами участникам СВО. а #ДДТ #ДобрыеПисьма #МыВместе #МБУДОДДТ

25 ноя

Разговоры о важном

Семья - одно из важнейших ценностей в жизни человека. Семья - это любовь и счастье, общие заботы и радости. Семья - это тот фундамент, на котором строится вся жизнь. Все мы рождаемся в семье, а со временем создаем свою собственную. Так устроен человек. С самого детства мы знакомимся с ее устройством, правилами и традициями.

24 ноя

Тематическое рисование ко Дню матери

Мама - это самый родной и близкий человек! Мама - это первое слово, которое мы произносим в жизни. День матери - самый трогательный из всех праздников. Дети поздравляют своих мам и благодарят за ласку, заботу и любовь.

23 ноя

Всемирный день ребенка

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный День ребенка, посвященный принятию очень важного документа – «Конвенции о правах ребенка».

21 ноя

День правовой помощи детям

В Доме детского творчества сотрудники Отд МВД России по Сусуманскому району Закирова Гульшат Шамильевна, Чернышева Екатерина Леонидовна провели беседу по правовому информированию с воспитанниками детских объединений и рассказали о видах наказаний, применяемых к несовершеннолетним преступникам, информировали ребят о профилактическом мероприятий «Осторожно мошенники!».

17 ноя

Международный день толерантности

​Исторически сложилось так, что Россия – родина разных народов, говорящих на разных языках, исповедующих разные религии, отличающихся самобытностью культур и менталитетов. Могущество и сила Российского государства во многом обусловлены крепкой дружбой народов, населяющих её.

16 ноя

Педагог не звание, педагог призвание

В холле МБУ ДО «ДДТ» представлена выставка детских творческих работ «Педагог не звание, педагог призвание», посвященная Году педагога и наставника. На выставке представлены работы воспитанников детского объединения «Волшебная кисточка».

11 ноя

По страницам истории Сусуманского района

​В рамках празднования 70-летия Сусуманского района педагоги Дома детского творчества провели с воспитанниками детских объединений "Юный журналист и газетное дело" , "Колымские звёзды " , "Добро" и "Мастерская волшебниц" мероприятие "По страницам истории Сусуманского района".

10 ноя

Всемирный день качества

Во многих странах мира одной из первостепенных проблем в экономике выступает качество. Оно является ключом к успеху в развитии каждого предприятия. Данное понятие тесно связано с качеством жизни, которое включает в себя окружающую среду, физическое и эмоциональное самочувствие человека. С целью привлечения внимания к этой проблеме был учрежден международный праздник - Всемирный день качества, который отмечается ежегодно во второй четверг ноября.