Настройки шрифта
Версия для слабовидящих

Карта сайта

Новости

14 июл

Веселые старты

14 июля в летнем оздоровительном лагере «Фантазёр» прошли весёлые старты среди отрядов «Смайлики» и «Остров Робинзона». #Сусуманскийрайон #Сусуманскиймуниципальныйокруг #Сусумансегодня #Сусуман #Колыма #Домдетскоготворчества #ДДТ #МБУДОДДТ

13 июл

День любви, семьи и верности

Педагоги Дома детского творчества, в День семьи любви и верности провели мастер-класс по изготовлению ромашки. На лепестках ромашки Сусуманцы писали пожелания. Для детей был организован бодиарт на лицах. #Сусуманскийрайон #Сусуманскиймуниципальныйокруг #Сусумансегодня #Сусуман #Колыма #Домдетскоготворчества #ДДТ #Деньлюбвисемьииверности #МБУДОДДТ

12 июл

Мы против наркотиков!

Ребята из ЛОЛ «Фантазёр», приняли активное участие в окружном конкурсе «Мы против наркотиков». Они с удовольствием принялись за дело. Рисовали плакаты и стенгазету. Приняли активное участие в акции-шествии по городу с кричалками «Нет наркотикам», «Мы против наркотиков». Мероприятие запомнилось подросткам. По окончании дети получили грамоты и призы.

07 июл

Начало 2 смены летнего лагеря Фантазер

Вот и началась 2 смена летнего лагеря «Фантазёр», в первый день ребята разучивали песню, повторяли девиз лагеря и отрядов. Принялись за работу отряды «Смайлики» и «Остров Робинзона»,Дети нарисовали рисунки на тему «Моя семья» и «Как прекрасен этот мир»

05 июл

Территория надежды

​Недавно в Сусумане открылась выставка «Территория надежды». На ней можно познакомиться с работами более чем трех десятков авторов, как магаданских, так и из других регионов Дальнего Востока. Среди них именитые мастера, и те, кто впервые выставляет свои работы. В экспозицию включены все виды изобразительного искусства: живопись, графика, скульптура, декоративно- прикладное искусство - работы по кости и дерева.

04 июл

Конец 1 смены лагеря Фантазер

Вот закончилась 1 смена лагеря ЛОЛ «Фантазёр». Впереди ещё два летних месяца. Но хочется вспомнить самые яркие моменты лагеря. Открытие лагерной смены, первые знакомства, участие в спортакиаде, экскурсии: в библиотеку, в полицию, в МЧС. Участие в акциях «Дети - детям» сбор художественной литературы, в окружных конкурсах «Песни военных лет», шествие по городу с кричалками «Нет наркотикам», рисовали плакаты стенгазеты «Нет наркотикам». Выставка художников «Территория надежды». Веселая зажигательная пижамная дискотека.

30 июн

В стиле "Пижамной вечеринки"

Отдых в летнем лагере "Фантазер" это не только патриотические и спортивные мероприятия, но и веселье, шутки, танцы... Дискотека в стиле "Пижамной вечеринки" привела ребят в неописуемый восторг, мальчишки и девчонки танцевали под задорную музыку и рассказывали друг другу забавные истории.

29 июн

ДОЛ-игра по финансовой грамотности

​ДОЛ-игра — проект по дистанционному распространению игрового контента по финансовой грамотности для проведения занятий со школьниками в образовательных организациях при реализации основной и дополнительной образовательной программы и в детских оздоровительных лагерях.

27 июн

Письма солдатам

В 22 июня 1941 года — один из самых трагических дней в истории России — день начала Великой Отечественной войны.

26 июн

Безопасное лето в лагере Фантазер

​В рамках Всероссийской акции "Безопасное лето" ребята из лагеря "Фантазер", побывали на экскурсии в пожарной части г. Сусумана. Мальчишкам и девчонкам рассказали о слаженной работе пожарных. Во время познавательной экскурсии ребята узнали о всех этапах работы пожарных начиная от поступившего звонка с сообщением о пожаре, до выезда автомобиля пожарной охраны на место возгорания. От скорости реагирования отважных людей работающих в этой сфере деятельности зависят жизни людей!