Настройки шрифта
Версия для слабовидящих

Карта сайта

Новости

31 мар

День защиты Земли

Земля – это не только уникальная планета Солнечной системы. Это еще и благодатный дом для каждого живущего на этой планете человека.

30 мар

Завершился конкурс Педагог года - 2023

​Педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДДТ» Солопова Галина Витальевна - участник окружного конкурса профессионального мастерства «Педагог года 2023», была отмечена дипломом участника и поощрительным призом.

30 мар

Герои нашего времени М. Шибистый

​Мы продолжаем рассказывать о Героях нашего времени,поистине уникальных людях нашего района.

29 мар

Эксперимент с гидропонной губкой

​22 марта в детском объединении «Юный исследователь», воспитанники занимались посадкой семян кабачков в гидропонные губки. Так как эта тема сейчас довольно популярна в кругах цветоводов и садоводов педагог дополнительного образования Ямковая Надежда Петровна решила на практике показать ребятам, что это такое и как это работает.

29 мар

Моя семья-мое богатство

Семья и семейные ценности во всех странах мира всегда лежали в основе любого общества. Независимо от культурных особенностей, дети рождались, воспитывались и подрастали в семьях, постепенно перенимая опыт и традиции старшего поколения, становясь полноправными представителями своего народа.

28 мар

Открытие Года педагога и наставника

​2023 год Указом Президента Владимира Владимировича Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

24 мар

В ДО Юный исследователь кипит работа над посадкой семян

​21 марта – день весеннего равноденствия. Эта дата знаменует астрономическое начало весны. Наши предки считали время равноденствия магическим, связывая с ним большое количество особых ритуалов и традиций. Как правило, после этого праздника наши предки начинали сажать семена и готовились к новому сезону. Поэтому большинство традиций дня весеннего равноденствия связаны с плодородием.

24 мар

Осторожно! Сосульки!

​В городе постепенно наступает весна, солнышко пригревает и в воздухе витает тепло. Но весной, как правило, все мы сталкиваемся с опасностью, сопряженной с падением снега и сосулек с крыш. 17 марта воспитанники детских объединений «Мастерская волшебниц» и «Золотые ручки», под руководством педагогов дополнительного образования Евсиковой В.В. и Ямковой Н.П. в рамках в Акции «Безопасная зима» развешивали в городе листовки-памятки на тему «Осторожно сосульки» и «Осторожно на крышах - снег», а также распространяли их среди прохожих.

21 мар

Мероприятие Семейные ценности

​В детских объединениях "Золотые ручки" и "Мастерская волшебниц" прошло мероприятие «Семейные ценности». Педагоги дополнительного образования Евсикова Виктория Витальевна и Ямковая Надежда Петровна рассказали детям о том, что такое семья, семейные ценности и традиции. Полученные знания закрепили разгадыванием кроссворда «Семья». Так же каждый ребенок рассказал о составе своей семьи. В заключении педагоги прочли воспитанникам пословицы о семье и семейных ценностях. #Сусуманскийрайон #Сусуманскиймуниципальныйокруг #Сусумансегодня #Сусуман #Колыма #Домдетскоготворчества #ДДТ #семейныеценности #традиции #семья #МБУДОДДТ

21 мар

Занятия по актерскому мастерству

​Все с детства любят и знают сказки, а для ребят из театрального объединения "Колымские звёзды" сказка имеет особое значение, ведь они с удовольствием участвуют в постановках сказок в качестве героев. На этот раз была выбрана одна из сказок Шарля Перро " Золушка" и прежде чем начать репетиции, юные артисты пришли в детскую библиотеку на очень интересное мероприятие, посвящённое творчеству великого сказочника. Ребята узнали много интересного о Шарле Перро, о прототипах его героев, поучаствовали в викторине, поиграли в сказочные игры и с особым настроем вернулись на занятия по актерскому мастерству.